РГУПС развивает культурные связи с мировым университетским театральным движением

2–6 июля 2012 г. делегация Ростовского государственного университета путей сообщения приняла участие в работе IX Всемирного Конгресса Международной ассоциации университетских театров (AITU-IUTA), проходившего в Минске (Беларусь). Конгресс был посвящен теме «Традиции; исследование; экспериментирование: основные элементы современного университетского театра» и представлял собой уникальный форум, на котором ученые, преподаватели, режиссеры и театральные критики тридцати пяти стран мира делились своими открытиями, опытом работы и обсуждали общие проблемы студенческого театрального движения.

В рамках данного форума художественный руководитель Дворца культуры РГУПС О. А. Безуглая и руководитель студенческого театра «Universum» Е. А. Ткаченко приняли участие в работе научных секций, дискуссиях, мастер-классах и просмотрах спектаклей ежегодного Международного Фестиваля студенческих театров «Тэтральны Куфар», организуемого Белорусским государственным университетом. Взаимный обмен опытом работы в сфере художественных университетских достижений способствует развитию культурной деятельности РГУПС, неизменно поддерживаемой ректором университета, академиком РАН В. И. Колесниковым.