Наши студенты в городе Плантагенетов

Группа студентов РГУПС, которая принимает участие в работе Летнего кампуса в Университете дю Мэн (г. Ле Ман, Франция), уже приступила к занятиям по французскому языку. Наши ребята с хорошим результатом сдали тесты на уровень владения языком и были распределены по интернациональным группам, в составе которых им предстоит пройти непростой, но увлекательный путь к вершинам владения французским языком, а также поучаствовать в ряде семинаров и мастер-классов на английском языке. Ну а для более глубокого проникновения во французскую культуру студентам предложена обширная экскурсионно-просветительская программа.

Уже в первые дни в Ле Мане студенты из РГУПС побывали в старинном городе Плантагенетов (так называется исторический «Старый город» в центре Ле Мана), посетили всемирно известные гонки «24 часа Ле Мана» с участием классических гоночных автомобилей, своими глазами увидели «Ночь химер» - фантастическое лазерное шоу в Старом городе. Пожелаем нашим ребятам удачи, новых ярких впечатлений и, прежде всего, успехов в учебе!

Д.В. Колосов, отдел международной деятельности