5–24 июля вокальный ансамбль «Успех», под руководством А.А. Компаниец принял активное участие в благотворительной акции "Молодежь Дона – за общую историческую память

5 – 24 июля вокальный ансамбль «Успех», под руководством А.А. Компаниец принял активное участие в благотворительной акции "Молодежь Дона – за общую историческую память".

Основной целью мероприятия было сохранение и развитие национальной культуры, традиций народов Донского края, Украины, Беларуси, воспитание патриотизма у молодого поколения в год 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года, 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе акции ребята посетили города Курск, Брянск, Брест, Минск, Витебск, Смоленск, Полоцк, Чернигов, Донецк, Полтава, Киев. Участники ансамбля посетили места боевой славы, дали концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, провели митинги памяти, приняли участие в пресс- конференциях, а также посетили международный фестиваль «Славянский базар», в рамках которого дали несколько концертов и смогли пообщаться с творческой молодежью из различных государств.

Участники акции приобщились к национальным традициям, культуре, историческому наследию государств России, Украины, Беларуси, путём творческих встреч с народными фольклорными ансамблями Беларуси и Украины, участия в совместных мероприятиях с молодыми представителями современного искусства стран-участниц международного фестиваля мастеров искусств «Славянский базар» и международного фестиваля детей и молодежи «Радуга над Витебском» в г. Витебске (Белоруссия). Участники акции проявили гражданскую позицию, пройдя путём своих дедов и прадедов, посетив места боевой славы и ощутив весь ужас войны и испытав гордость за страну победившую фашизм. Налажены дружеские отношения молодёжи трёх государств России, Беларуси, Украины.

Пресс-служба РГУПС