С 03 июля по 01 августа группа студентов нашего университета прошла четырехнедельную стажировку по французскому языку на базе университета дю Мэн в г. Ле-Ман

Лингвистическая стажировка в университете дю Мэн

С 03 июля по 01 августа группа студентов нашего университета прошла четырехнедельную стажировку по французскому языку на базе университета дю Мэн в г. Ле- Ман (Франция). Участие наших ребят в работе Летнего языкового кампуса университета дю Мэн – давнего и надежного партнера РГУПС – стало хорошей традицией: наши ребята имеют возможность не только качественно улучшить знания французского языка, но и познакомиться с историей и культурой страны изучаемого языка.

Как и в прошлом году французские коллеги предложили для участников языкового кампуса обширную и интересную программу, которая включала как интенсивные занятия по французскому языку, так и увлекательную досуговую и культурно-экскурсионную программу. С большим удовольствием и энтузиазмом наши ребята принимали участие в вечерах французской песни, театральных постановках, а также в кулинарном мастер-классе, который позволил приобщиться к французской кухне и узнать о гастрономических пристрастиях французов. Приятным дополнением к программе языкового кампуса стало незабываемое шоу «Ночь Химер» в Ле-Мане, традиционно приходящееся на летние месяцы. Во время встреч с представителями руководства университета и администрации г. Ле-Ман, в ходе которых ребята смогли узнать о возможностях обучения в университете дю Мэн.

За время стажировки наши студенты успели посетить ряд достопримечательностей Франции, среди которых замки Луары, гора Сан-Мишель, побывать в курортном городке Сен Мало на северо-западе Франции, на берегу Ла-Манша, а также провести несколько дней в столице Франции и окунуться в незабываемую атмосферу Парижа.

Следует отметить, что по итогам языковой стажировки наши ребята получили именные сертификаты, подтверждающие их уровень владения французским языком.

Отдел международной деятельности