12 августа 2012 года студенты РГУПС приняли участие в мемориальных мероприятиях в память 70-летия расстрела фашистами мирных жителей в Змиёвской балке.

Наши студенты прошли в составе участников траурного шествия под названием «Марш живых» по ул. Зоологической до Змиёвской балки, число которых превысило тысячу человек. Горожане и гости города прошли маршрутом, по которому гитлеровцы гнали людей на расстрел. Студенты РГУПС также приняли участие в возложении цветов к Мемориальному комплексу «Памяти жертв фашизма в Змиёвсклй балке». «Это уроки истории, памяти, воспитания уважения к старшему поколению, преклонения перед их бессмертным подвигом! И наша задача помнить и передавать память об этом подвиге из поколения в поколение!», - делятся впечатлениями наши студенты.

В памятных мероприятиях также участвовали и делегации из Германии, Израиля, Украины и США.

Специалист по воспитательной работе Е.А. Ячник