Языковая стажировка в столице Британской Империи

Во второй половине августа 2012 года студенты РГУПС приняли участие в лингвистической стажировке в г. Лондон в языковом центре Edwards Language School. Партнером университета по организации обучения для наших ребят по сложившейся доброй традиции выступил центр международных образовательных программ «Форум».

В столице Великобритании наши студенты прошли интенсивный курс обучения английскому языку в по-настоящему интернациональных группах языковой школы, разделенных по уровню владения английским языком и требованиям к его прикладному использованию. Активному погружению в языковую среду способствовало и проживание в английских семьях – это стало замечательной возможностью не только попрактиковаться в современном разговорном языке, но и почувствовать уникальный колорит и дух английских традиций.

Конечно же, предложенная организаторами культурно-экскурсионная программа для наших студентов стала одной из самых лучших, которые только можно представить, недаром Лондон всегда был и остается одним из наиболее привлекательных туристических центров и действительно интернациональным городом, позволяющим почувствовать все разнообразие и переплетение мировых культур.

Нашим студентам открылись во всей своей красе жемчужины города, знакомые всем нам с детства – Вестминстерский дворец (Парламент) с часовой башней с колоколом Биг Бен (да-да, Биг Бен – это именно название самого большого из шести колоколов часовой башни), таинственные и мистические истории крепости Тауэр, резиденция Британских монархов – Букингемский дворец, роскошные имперские музеи и галереи… Ну а на вершине одного из символов Лондона – величественного Тауэрского моста – еще оставались гигантские олимпийские кольца, как отголоски совсем недавно прошедшей Олимпиады, впоследствии замененные на эмблему Паралимпийских игр.

По завершению обучения в языковой школе ребята получили именные сертификаты, и часть группы с бесценным грузом новых знаний, ярких эмоций и впечатлений уже вернулась обратно к началу учебного года в университете. Однако, несколько студентов РГУПС еще познают тонкости английского языка в дополнительные недели.

Д.В. Колосов, главный специалист отдела международной деятельности