3 октября в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта состоялся учебно - методический совет по укрупненным группам специальностей 140000,190000,210000.

3 октября в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале ФГБОУ ВПО РГУПС, в соответствии с планом работы управления по работе с филиалами, состоялся учебно - методический совет по укрупненным группам специальностей (УМС УГС) 140000,190000,210000.

Директор техникума Арефьев В.М. со своей командой создал все условия для работы УМС УГС: заботливое отношение к гостям, доброжелательная атмосфера, прекрасно оборудованные места для работы участников совещания.

На повестке дня совещания стояли такие вопросы как: утверждение плана работы на 2012-2013гг, разработка учебно- методической документации по ФГОС СПО, анализ программ профессиональных модулей. Председатели УГС приняли решение работать творческими группами. Коллективная работа позволила участникам совещания обменяться мнениями, опытом, найти ответы на интересующие вопросы по разработке рабочих программ по дисциплинам и профессиональным модулям. Конечно, осталось и много вопросов, ответы на которые еще предстоит найти при следующих встречах.

Результатом такой работы явились совместно разработанные планы работы УМК УГС на 2012-2013г, протоколы и заполненные анкеты, в которых участники совещания отметили, что такая совместная работа помогает, прежде всего, повысить качество методической работы в учебном учреждении. Это очень важно, так как от того как организована и проводится методическая работа в учебном заведении зависит коллективная и индивидуальная деятельность педагогических кадров, их научно - теоретический, общекультурный уровень, психолого – педагогическая подготовка, профессиональное мастерство, а следовательно и результаты предстоящей аккредитации.

Начальник управления по работе с филиалами И.И. Волощенко