Студенты-бойцы строительных отрядов РГУПС приняли участие во Всероссийском слете студенческих строительных отрядов

Студенты- бойцы строительных отрядов Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие во Всероссийском слете студенческих строительных отрядов.

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие во Всероссийском слете студенческих строительных отрядов, посвященном окончанию 53-го трудового семестра, который состоялся в г. Владивосток с 6 по 8 октября. Слет проходил на базе Дальневосточного Федерального Университета, который в недавнем времени принимал Саммит АТЭС 2012 на острове Русский.

В мероприятии приняли участие студенты из 43 регионов России - 1000 бойцов ССО. Делегацию Ростовской области представляли командиры и комиссары ССО РГУПС: Живой Андрей, Середин Дмитрий, Мелихов Сергей и Старков Филипп.

В рамках слета прошли круглые столы: «Студенческие отряды проводников», « Партнерство с ФПК», «Стандарты качества», «РR и GR РСО» и др., а также мастер-классы ветеранов студенческих строительных отрядов.

Бойцы, приехавшие на слет, подводили итоги трудового семестра, обменялись опытом со студентами из других регионов. В рамках слёта прошёл фестиваль творчества «На трех китах» и конкурс видеороликов «Держи краба».

На спартакиаде студенческих отрядов, наши студенты приняли активное участие. В составе команды Южного Федерального округа ребята заняли 3 место в игре «Снайпер» и заняли 1 место в соревновании по запуску бумажных самолетиков.

Была проведена экскурсия по городу Владивостоку. Бойцы студенческих отрядов своими глазами увидели самый большой в мире вантовый мост, построенный к Саммиту АТЭС, и прогулялись по нему. Были и смельчаки, которые рискнули искупаться в Тихом океане, который омывает о. Русский. Ребята вернулись в родной университет с замечательными впечатлениями и новыми идеями, планами по развитию студенческих отрядов в будущем.

Командир сводного студенческого строительного отряда РГУПС А.Живой