12 февраля 2019 года на факультете «Экономика, управление и право» состоялся урок мужества для студентов 1 курса, приуроченный к 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В ходе урока мужества ректор РГУПС В.Д. Верескун рассказал первокурсникам о геополитической роли Афганистана на мировой арене, привел факты из истории этого государства, а также подробно остановился на причинах ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан, итогах войны и последствиях вывода войск для России, Афганистана и всего мирового сообщества.

В.И. Токарев, сотрудник деканата факультета «Экономика, управление и права», непосредственный участник событий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги» поделился воспоминаниями о военных действиях, быте военнослужащих, и подчеркнул особый дух братства и взаимовыручки, царивший в многонациональных воинских коллективах при исполнении интернационального долга.

Деканат факультета ЭУП