12 марта в РГУПС состоялся семинар работников Южной транспортной прокуратуры с ведущими специалистами технических кафедр университета.

В работе семинара приняли участие старшие помощники (помощники) транспортных прокуроров, осуществляющих надзор за исполнением законов на железнодорожном транспорте.

Участников мероприятия приветствовал первый проректор А.В. Челохьян. Заместитель южного транспортного прокурора А.Я. Мальцев отметил: задача нашей учебы познакомиться со спецификой работы железнодорожного транспорта, получить знания и применять их в своей работе. Приоритетом нашей работы являются вопросы безопасности на железнодорожном транспорте.

Учебу продолжили специалисты университета с докладами и презентациями:

Заведующий кафедрой «Станции и грузовая работа» д.т.н. О.Н. Числов «Современные схемы решения и транспортно-технологические процессы грузовых станций».

Заведующий кафедрой «Управление и эксплуатационная работа» д.т.н. В.Н. Зубков «Современные схемные решения и транспортно- технологические процессы пассажирских станций». Заведующий кафедрой «Автоматизированные системы энергоснабжения» д.т.н. Ю.И. Жарков «Электроэнергетическая инфраструктура железнодорожного транспорта. Устройство электроснабжения, контактные сети».

Доцент кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство» к.т.н. П.В. Губарев «Тяговый подвижной состав: элементы конструкции, эксплуатация и ремонт».

Заведующий кафедрой «Путь и путевое хозяйство» к.т.н. Н.И. Залавский «Устройства железнодорожного пути и особенности эксплуатации».

Профессор кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» д.т.н. В.Н. Иванченко «Роль систем железнодорожной автоматики и обеспечения безопасности перевозочных процессов».

Ст. преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Радченко «Особенности экономики транспорта».

В завершении семинара ректор РГУПС В.Д. Верескун поблагодарил участников за доверие к профессионализму специалистов университета и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество . Также прокурорский состав экскурсионным порядком познакомился с материально- технической и лабораторной базой университета.

Пресс-служба.