12 мая 2015 года на кафедре «ОПМ» факультета «ДСМ» состоялось проведение мастер-класса на тему «Современные машиностроительные комплексы транспортной отрасли на примере ООО «ПК «НЭВЗ».

12 мая 2015 года на кафедре «Основы проектирования машин» факультета «Дорожно-строительные-машины» состоялось проведение мастер-класса на тему «Современные машиностроительные комплексы транспортной отрасли на примере ООО «ПК «НЭВЗ» Трансмашхолдинга. Ведущим мастер-класса выступил к.т.н., директор учебного центра ООО «ПК «НЭВЗ» Подуст Сергей Сергеевич. В качестве слушателей мастер-класса привлеклись студенты третьего курса факультета «Дорожно-строительные машины».

Директор учебного центра Подуст С.С. рассказал студентам о структуре своего предприятия. Отметив, что Трансмашхолдинг является крупнейшей в России компанией в отрасли транспортного машиностроения, мировым лидером железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства.

Сергей Сергеевич подробно рассказал студентам о структуре своего предприятия, продукции которую они выпускают, остановив внимание на некоторых электровозах.

Окончив свою лекцию Подуст С.С. пожелал студентам успехов на летней экзаменационной сессии.