12 октября на Электромеханическом факультете прошёл увлекательный «Железнодорожный квиз» для первокурсников.

«САПСАН» - НЕ ТОЛЬКО САМЫЙ БЫСТРЫЙ, НО И САМЫЙ УМНЫЙ!

Проведение студенческих турниров по интеллектуальным играм давно стало доброй традицией на Электромеханическом факультете и вчера к этой традиции приобщилось и новое поколение студентов.

В этом году особую поддержку факультету оказал студенческий профсоюзный комитет.

Старт интеллектуальному квизу дали декан факультета «Электромеханический» Иван Анатольевич Яицков и председатель профсоюзной организации студентов Юлия Юрьевна Романенко, которые поприветствовали участников и пожелали им получить удовольствие от игры и победить.

Игроков ожидали два интереснейших тура, каждый из которых состоял из двенадцати вопросов. Все вопросы были связаны с железнодорожной отраслью, но требовали не столько специальных знаний, сколько сообразительности и широкой общей эрудиции. В перерыве между турами участники получили возможность померяться силами в знании фильмов в конкурсе «Кинопоезда», где нужно было узнать популярные игровые и анимационные фильмы по отдельным кадрам, в каждом из которых обязательно фигурировал поезд.

Тематический контент мероприятия был подготовлен сотрудником Управления воспитательной работы РГУПС Гнилицкой Анной Викторовной, имеющей большой опыт в проведении таких мероприятий. Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания и узнать что-то новое.

В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Сапсан», но без подарков не остался никто. Все команды-участницы получили дипломы, победители награждены индивидуальными призами, а призеры - сладкими призами, не остались без призов и победители конкурсов. Во время участия в интеллектуальной игре ребята на пару часов забыли о телефонах и пользовались только своей эрудицией, логикой и сообразительность. Первокурсники хорошо провели время с новыми друзьями, и получили новые позитивные впечатления.

В проведении мероприятия приняла активное участие группа активистов студенческого профкома факультета.

Деканат факультета «Электромеханический»