12.12.14 состоялась международная научно-практическая конференция «Парадигма экономического процесса и его правовое обеспечение», приуроченная к 85-летию университета.

12 декабря 2014 года состоялась международная научно-практическая конференция «Парадигма экономического процесса и его правовое обеспечение», приуроченная к 85-летию университета и 20-летию факультета «Экономика, управление и право»

В работе конференции приняли участие ведущие ученые из вузов г. Ростова-на-Дону (ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), РГСУ, ЮРИУ-РАНХиГС и др.), коллеги из Донецкого национального технического университета и Днепропетровского национального университета (Украина), представители СКЖД – филиала ОАО «РЖД».

С докладами на пленарном заседании выступили заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» по экономике и финансам Л.В. Романенко, начальник Северо- Кавказского регионального общего центра обслуживания – структурного подразделения центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» – филиала ОАО «РЖД» В.В. Евтодиев, заведующий кафедрой политэкономии и экономической политики ЮФУ О.Ю. Мамедов, заведующий кафедрой «Международный бизнес» ВШУ ЮФУ П.В. Павлов, заведующий кафедрой экономической теории и предпринимательства РГСУ Е.О. Миргородская, заведующий кафедрой административного и служебного права ЮРИУ- РАНХиГС О.В. Шмалий.

В своих выступлениях докладчики затронули актуальное состояние экономики Российской Федерации, обсудили современные тенденции в развитии российской экономики в условиях глобализации; остановились на проблемах, связанных с взаимодействием государства и бизнеса, правовых аспектах экономической деятельности. Неподдельный интерес и живую дискуссию вызвали доклады, посвященные обсуждению возможностей преодоления экономического кризиса в России.

Деканат факультета ЭУП