12.12.14 г. Д.т.н., профессору РГУПС Никите Георгиевичу Дюргерову губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев вручил почетный знак «Заслуженный работник высшей школы».

12.12.14г. Доктору технических наук, профессору, почетному академику Российской академии транспорта, ученому РГУПС Никите Георгиевичу Дюргерову губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев вручил почетный знак «Заслуженный работник высшей школы».

Торжественное награждение д.т.н., профессора Дюргерова Н.Г. знаком «Заслуженный работник высшей школы.» состоялась в Ростовском общественном собрании по адресу: ул. Пушкинская, 114. Справка. Почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным преподавателям, работникам системы высшего образования и дополнительного профессионального образования за личные заслуги: в осуществлении высококвалифицированной педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющих повысить процент усвоения учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) и стимулировать его углубленное изучение обучающимися; в разработке новейших методик и методологий преподавания учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей); в привлечении студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности; в воспитании и подготовке научно-педагогических кадров. От всей души поздравляем Никиту Георгиевича Дюргерова! Желаем крепкого здоровья и творческих успехов на благо процветания родного вуза.

Коллектив университета.