17 октября состоялся творческий вечер Таисии Разгуляевой - бессменного руководителя, вдохновителя и организатора «Народного коллектива» «Жемчужина Дона». Ее сотрудничество с университетом начинается с 1999 года и длится по сегодняшний день. Обладая необыкновенным чутьем на талантливых людей, она из студенческого состава подбирает участников коллектива, прививает им любовь к русской и казачьей песне, любовь к России и Донской земле. Без участия коллектива не обходится ни одно значимое мероприятие университета: «Золотая осень», «Студенческая весна». «Жемчужина Дона» всегда почетный и желанный гость в городских, областных и отраслевых мероприятиях. Без его участия уже невозможно представить концертную программу ретро-поезда «Победа», фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества» Под руководством Таисии Разгуляевой коллектив заслуженно получил звание лауреата Всероссийского конкурса «ТранспАРТ-2009» и «ТранспАРТ-2011», проведенных по инициативе Министерства транспорта Российской Федерации. Восторженные отклики на свое творчество ансамбль «Жемчужина Дона» получил у зарубежных слушателей, представляя свое мастерство во Франции и Турции.

Администрация университета, профессорско-преподавательский состав, студенты искренне и сердечно поздравляют Таисию Разгуляеву с юбилеем и желает здоровья, любви к своему делу и дальнейших творческих успехов.

Пресс-служба РГУПС