19 октября в лицее РГУПС  прошли  праздничные мероприятия, посвящённые Дню лицея.

Праздник открыла   торжественная линейка. Лицеистов поздравили с праздником и.о. ректора В.Д. Верескун,  первый проректор А.В. Челохьян, деканы факультетов.  Лицей в системе нашего вуза перешагнул уже 24 -летний рубеж своего существования. За это время более 4-х тысяч выпускников пополнили ряды студенчества, стали специалистами. Среди выпускников лицея – люди с учёной степенью, руководители, преподаватели.  Лицеисты играют весьма заметную роль в жизни нашего вуза. Они привнесли замечательные традиции в ряды студенчества и отличаются высокой организованностью и серьёзным отношением к  учёбе.  Нынешние лицеисты достойно продолжают славные традиции русского лицейского образования.

Традиционная выставка лицейского творчества в этом году была посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 г. и 75-летию Ростовской области. Лучшей была признана композиция 11 Б класса «Война 1812 г.». Созданные руками учащихся панорама Бородинского сражения и макет «Пожар в Москве» в настоящее время выставлены в музее РГУПС. Здесь можно осмотреть красочные панно учащейся 10-го  класса Налбандян Рипсиме.

После занятий в конференц-зале прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие таланты лицея.

Пресс-центр Совета лицеистов подготовил к этому дню специальный выпуск газеты «Лицей».

Зам. директора лицея А.А. Юносова