30 октября коллектив РГУПС доставил гуманитарную помощь школьникам школы №24 г. Крымска.

Коллектив РГУПС на собранные  средства для пострадавших в наводнении жителей г. Крымска,  приобрел «Лабораторный комплекс для класса физики» для  школы №24.  30 октября и.о. Президента РГУПС В.И. Колесников и председатель профосоюзного комитета студентов Д.А. Киселев доставили груз  в г. Крымск – «лабораторный комплекс» школьникам и более 300 книг в городскую библиотеку, собранную коллективом библиотеки РГУПС. Делегацию из Ростова-на-Дону тепло встречали школьники и учителя,  первый заместитель министра образования и науки Краснодарского края Т.Ю. Ситюгина, начальник управления образованием администрации муниципального образования Крымского района  Л.А. Чалая, директор школы №24 Е.К. Фальковская. В торжественной обстановке хозяева и гости обменялись приветствиями,  обсудили программу дальнейшего сотрудничества с вузом. Все единодушно  отметили  замечательные черты  русского народа  – теплоту, сопричастность и соработничество, которые идут по жизни  и в  радости  и в печали.   В завершении встречи  юные таланты школьной художественной самодеятельности  исполнили   яркие  казачьи песни и танцы.

Пресс-служба.