Редакция газеты «Магистраль» в рамках проведения традиционного межфакультетского фестиваля «Осень-2012» провела встречу с первокурсниками в формате «круглого стола» на тему «Сотрудничество с редакцией газеты «Магистраль» и отделом по связям с общественностью как проявление активной жизненной позиции и карьероустремленности».

Студенты всех факультетов, желающие сотрудничать с газетой «Магистраль», приняли участие в разговоре о целях и задачах стоящих перед газетой «Магистраль», о требованиях предъявляемым к материалам и творческим работам, предоставляемым для публикаций. Ребята предложили  новые рубрики  для газеты, такие как: «Культурная жизнь города» с рекомендациями куда сходить, что посмотреть, «Объявления о творческих конкурсах проводимых в рамках университета, города,  ОАО «РЖД» и др.», «Практические советы адаптации на рабочем месте выпускников РГУПС  – молодых специалистов», «Примечательные уголки города Ростова-на-Дону» и др.  Проведенная встреча  не только познакомила первокурсников с работой  университетского СМИ, но и  станет для наших первокурсников    стартом для    написания летописи своего родного  университета.

Редактор газеты «Магистраль» С.П. Гаврикова.