6 ноября состоялся круглый стол «Молодежные проекты как метод продвижения своих идей в социокультурном пространстве вуза»

6 ноября в рамках межфакультетского фестиваля первокурсников «Осень – 2012» состоялся круглый стол «Молодежные проекты как метод продвижения своих идей в социокультурном пространстве вуза».

Студенты обсудили  пути реализации   «активной  жизненной  позиции» и  как важно  современному  студенту  быть инициативным. Перед первокурсниками выступили студенты старших курсов, которые на собственном примере показали, как можно проявить себя в университете. Князева Александра (АТС) рассказала о своем опыте участия в молодежных лагерях Центра национальной славы, а Канищев Артем (УПП) – о создании поэтического кружка в РГУПС.

Ребята узнали, как правильно оформить свою задумку и сами попробовали составить проекты. В результате за несколько минут ребята предложили много интересных идей: новогодние спектакли для детей из детских домов, выставка рисунка, творческое мероприятие «Минута славы» среди студентов и преподавателей, организация летнего спортивного лагеря.