В РГУПС на кафедре «Экономика и предпринимательство» прошел круглый стол в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства»

В РГУПС на кафедре «Экономика и предпринимательство»  прошел круглый стол в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства»

С 12 ноября 2012 года во всех муниципальных образованиях Ростовской области будут проходить мероприятия  в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства». С 2009 года Ростовская область является одним из самых активных участников.

«Всемирная неделя предпринимательства» – это широкомасштабный международный проект, охватывающий более 120 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие бизнес-потенциала молодежи. Организаторы проекта ставят своей задачей объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся сферой развития бизнеса, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями, мечтающих стать успешными предпринимателями.

В рамках «Всемирной недели предпринимательства» состоится более 500 семинаров, мастер-классов, круглых столов, экскурсий, открытых уроков, конкурсов, выставок, презентаций, встреч, конференций, направленных на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала подрастающего поколения.

Исключением не стал и наш ВУЗ. Студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли активное участие в мероприятиях в рамках международной акции. Кафедра «Экономика и предпринимательство» под руководством заведующего кафедрой, д.э.н., профессора Макеева В.А., доцента, к.э.н. Риполь-Сарагоси Л.Г. и ведущего преподавателя  Коренякиной Н.Н. провели круглый стол «Актуальные проблемы налогообложения в предпринимательстве и перспективы его развития».

Участники круглого стола – преподаватели и студенты 5 курса специальности «Налоги и налогообложение» (Бурка О., Дурасова О., Изотова Е.,  Наминова С., Наумова Ю., Михайличенко А., Смирнова А., Сухорукова В.) обсудили животрепещущие вопросы современного налогообложения предпринимательской деятельности. Выступающие не только определили круг проблем, но и предложили конкретные меры по их реализации.

Проведение подобной акции вызвал большой интерес у студентов и преподавателей кафедры «Экономика и предпринимательство».

Участники круглого стола студенты гр. ЭНА-5-006