Студенты-участники фольклорного ансамбля «Любава» РГУПС приняли участие в железнодорожном межвузовском фестивале студенческого творчества «Мы Вместе»

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие в железнодорожном межвузовском фестивале студенческого творчества «Мы Вместе», посвященном 80-летию со дня основания СГУПС, который состоялся в г. Новосибирск с 7 по 8 ноября. Фестиваль проходил на базе Сибирского государственного университета путей сообщения.

В мероприятии приняли участие студенты из 8 железнодорожных вузов России. Делегацию РГУПС представляли: председатель студенческого профсоюзного комитета Д.А. Киселев, командир студенческих строительных отрядов А. Живой,  художественный руководитель Дворца культуры О.А. Безуглая, руководитель фольклорного ансамбля «Любава» Г.И. Кирсанова и студенты-участники фольклорного ансамбля «Любава».

В рамках фестиваля прошли мастер-классы по вокалу и хореографии, встречи для руководителей художественных коллективов по обмену опытом, а также круглые столы по направлениям: «Особенности развития студенческого самоуправления в отраслевых вузах железнодорожного транспорта», «Ребрендинг как средство повышения эффективности работы студенческого самоуправления», «Студенческие отряды – механизм профессиональной адаптации студентов».

Была организованна экскурсия по городу Новосибирску и по Сибирскому государственному университету путей сообщения. Участники фестиваля посмотрели балет «Спартак» в Новосибирском театре оперы и балета. И, конечно, смогли показать свое творчество на торжественном концерте фестиваля «Мы Вместе».

Ребята вернулись в родной университет с замечательными впечатлениями, новыми идеями и планами по развитию творчества в будущем.