22 ноября 2012г. студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие в интернет-конференции

22 ноября 2012г. студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли участие  в интернет-конференции на тему: «Межнациональное взаимодействие в молодежной среде – поддержка гражданского мира, межнационального согласия и межконфессиональной толерантности», в рамках проекта «Пульс молодежи».

Интернет-конференция прошла по инициативе «Центра социальной активности «Молодые москвичи» во второй раз. Помимо Ростова-на-Дону в конференции принимали участие представители из г.г. Москвы, Грозного и Нальчика. В ходе конференции обсуждались вопросы, касающиеся стратегий межличностного и межнационального взаимодействия в молодежной среде, сложности взаимодействия между гражданами Российской Федерации, трудовой миграции в России, а также деятельности СМИ и Интернет-ресурсов при освещении межнациональных конфликтов.

Опыт г. Ростова-на-Дону и Ростовского государственного университета путей сообщения в вопросах формирования культуры межнационального общения в молодежной среде представил президент университета, академик РАН, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по молодежной и информационной политике, нравственному и патриотическому воспитанию В.И. Колесников  и студенты факультетов Строительного и Дорожно-строительные машины.

Всеми участниками  Интернет-конференции было принято решение продолжать расширять наше взаимодействие с «Центром социальной активности «Молодые москвичи» и в следующем году провести третью Интернет-конференцию.

О.Л. Полякова – специалист по воспитательной работе