22 ноября на базе филиала РГУПС в г. Кропоткине прошла студенческая конференция «Профилактика наркомании в молодежной среде», организованная отделом молодежной политики администрации МО Кавказский район в рамках краевой программы «Анти-нарко».

В конференции приняли участие студенты вузов и ссузов г. Кропоткина, в том числе и филиал РГУПС. В состав жюри вошли представители администрации, правоохранительных органов, духовенства.

Студентка 1 курса Коваленко Ирина подготовила конкурсную работу «Роль семьи в профилактике наркомании»,  в которой использовала материалы  анкетирования среди родителей студентов филиала, с целью исследования влияния семьи на личность подростка.

Результаты анкетирования будут использованы в работе службы социально-психологической поддержки филиала. По итогам конференции Коваленко Ирина получила диплом за активное участие.