15 ноября во Дворце культуры РГУПС состоялся гала-концерт ежегодного межфакультетского фестиваля «Осень первокурсников». Студенты первого курса блеснули фейерверком талантов, представив публике концертные выступления в самых разных жанрах – сольные и коллективные вокальные и хореографические номера, инструментальные пьесы, оригинальные авторские композиции, художественное чтение и театрализованные миниатюры. Многие номера отличались нетривиальностью трактовок тех или иных тем, что свидетельствует о недюжинной фантазии  и художественной смелости нового поколения университета. В новом для себя амплуа – ведущих концерта – выступили и участники театральной студии, добавив в многоцветную палитру выступлений нотку пикантности и задора.

В ходе гала-концерта были отмечены не только сценические таланты первокурсников: дипломами и памятными наградами были награждены победители интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок», литературного конкурса и фотокросса, проводившихся в рамках фестиваля. Заслуженные награды получили и спортсмены, в очередной раз убедившие нас в том, что студенты РГУПС развиваются в самых разных направлениях.

Естественно, таланты нового поколения не могли бы засиять так ярко, если бы не были замечены и поддержаны деканами факультетов, руководством техникума и лицея РГУПС. Совместный труд первокурсников и руководителей факультетов – нелегкий, но очень важный – был отмечен сладкими призами и памятными дипломами участников фестиваля.

Евгения Ткаченко режиссер Дворца культуры