Специалисты железных дорог Исламской Республики Иран учатся на курсах повышения квалификации в РГУПС

Специалисты железных дорог Исламской Республики Иран  учатся на курсах повышения квалификации в  РГУПС

На основании договора ФГБОУ ВПО РГУПС  и  ОАО «Зарубежстройтехнология» от 26.04.2010г. в  Ростовский государственный университет путей сообщения  были зачислены на курсы повышения квалификации специалисты железных дорог  Исламской Республики Иран.  Занятия продлятся  с 18.11.2012 по 12.12.2012 с отрывом от работы по курсу: « Современные системы тягового электроснабжения переменного тока железнодорожного транспорта. Устройство, техническое обслуживание и эксплуатация». Зарубежные гости в свободное от занятий время   ознакомились с материально-технической и социальной базой университета,  с экскурсией посетили  Музей истории РГУПС.  Управлением международного сотрудничества  совместно с Управлением воспитательной работы для иранских гостей    была организована культурная программа с посещением достопримечательностей Донского края и знакомством с местной кухней  городов Азова,  Новочеркасска, Таганрога и    ст. Староческасской.

Заведующая Музеем истории РГУПС Хачкинаева О.Г.