2 декабря в РГУПС прошел День открытых дверей. Познакомиться с нашим университетом, его факультетами и кафедрами собрались более тысячи абитуриентов и их родителей

2 декабря в РГУПС прошел День открытых дверей. Познакомиться с нашим университетом, его факультетами и кафедрами собрались более тысячи абитуриентов и их родителей.
На традиционной встрече во Дворце культуры участники мероприятия встретились с представителями ректората  университета и СКЖД – филиала ОАО «РЖД». С приветствием  выступил ректор РГУПС Верескун В.Д. и ответил на многочисленные вопросы  присутствующих.  Деканы факультетов со студенческим активом продолжили знакомство с университетом экскурсионным порядком, а далее на встречах на факультетах рассказали о направлениях подготовки и продемонстрировали будущим студентам учебные аудитории и лаборатории. Желающие прошли профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества образования РГУПС.  Музей истории РГУПС познакомил желающих с богатейшей историей старейшего транспортного вуза на юге России.