30 ноября участники студенческого театра «Universum» РГУПС побывали на премьере дружественного театрального коллектива «Слов.net». Творческие связи с театральной студией Ростовского регионального отделения ОООИ «ВОГ», возникшие в процессе совместной работы над пьесой «Кровать», находят продолжение в обоюдном интересе молодежи к художественным проектам, объединяющим тех, кто «говорит» на языке жестов, и тех, кто слышит. Пьеса «Приключения Буратино», исполненная на языке жестов с синхронным переводом и предназначенная для детей с нарушениями слуха, была с большим интересом воспринята и маленькими, и взрослыми зрителями.

Сценическое мастерство актеров,  не предполагающее использование такого важного в традиционном театре средства выразительности как голос, произвело большое впечатление на тех, кто выходит на сцену, имея возможность говорить. Интерес студентов к творчеству своих сверстников с ограниченными возможностями здоровья, обмен художественными идеями и сценическим опытом – это залог той дружбы, о которой можно сказать: «Мы разные, но мы – вместе».

Желаем театральной студии «Слов.net» новых интересных и ярких премьер!

Актеры театра «Universum»