Рабочий визит в наш университет сотрудников центра привлечения и подготовки волонтеров Южно-Российского государственного технического университета

Продолжается набор в команду волонтеров для Зимних олимпийских игр в Сочи

В рамках сотрудничества Ростовского государственного университета путей сообщения и АНО «Сочи-2014» силами специалистов Управления международного сотрудничества и Управления воспитательной работы РГУПС 04 декабря 2012 года был подготовлен и реализован рабочий визит в наш университет сотрудников центра привлечения и подготовки волонтеров Южно-Российского государственного технического университета (г. Новочеркасск) Антона Попова и Олега Тарасенко.

Следует отметить, что студенты РГУПС стали активными участниками программы привлечения волонтеров для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году – свыше 90 студентов зарегистрировались в качестве волонтеров, и многие из них уже успешно прошли предварительные этапы отбора (заполнение анкеты, тестирование и др.). В рамках визита представителей волонтерского центра из ЮРГТУ состоялся последний, самый ответственный, этап – интервью, в котором приняли участие студенты, выбравшие направление «транспорт» в качестве приоритетного вида волонтерской деятельности в рамках грядущей Олимпиады-2014.

В продолжение визита представители волонтерского центра встретились со студентами-первокурсниками и рассказали о возможностях участия в Зимних Олимпийских играх в Сочи в качестве волонтеров. Эта информация вызвала большой интерес среди первокурсников, тем более что волонтерский отбор еще продолжается, и, значит, у наших ребят еще есть шанс стать волонтером зимней Олимпиады в Сочи. В ходе встречи ребята смогли узнать детальную информацию о том, как можно стать волонтером, какие требования предъявляются к волонтерам в зависимости от конкретного направления деятельности, с какими трудностями могут столкнуться будущие волонтеры, и много другой интересной и полезной информации. В завершение встречи студенты посмотрели увлекательные презентационные видеоролики о волонтерском движении и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы от специалистов волонтерского центра.

Напоминаем, что все студенты, которые еще не зарегистрировались в качестве волонтеров Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, но хотят ими стать и заинтересованы в получении дополнительной информации о процедуре регистрации, могут обращаться в отдел международной деятельности УМС к Колесовой Анне Викторовне (ауд. Г 514, тел.: 272-65-21, e-mail: batalova_umu@dep.rgups.ru).

Отдел международного сотрудничества УМС