3 декабря 2012 года в РГЭУ РИНХ прошел региональный фестиваль «Мы - отрядные таланты», в котором сводный студенческий отряд «РГУПС» принял активное участие.

Серьезную конкуренцию нашему отряду составили Областной педагогический отряд «Юга», педотряды г. Ростова-на-Дону и строительный отряд ЮРГТУ НПИ. Полный зал студентов, долгая подготовка и встречи со знакомыми стройотрядовцами лишь добавляли волнения и азарта в творческом соревновании. Бойцы нашего университета выложились на 100%. Визитной карточкой отряда стало видео «Привет из Сочи», автором которого стал Мелихов Сергей – студент Энергетического факультета. В жанре «танец» выступала группа под руководством Лутошкина Ивана, студента Энергетического факультета.

Под руководством Ненадова Романа, студента Строительного факультета, под сопровождение трех гитар весь отряд грянул под сводом актового зала РИНХа песню «Вперед Ростов», написанную г. Сочи в 3-ем летнем трудовом семестре. И в завершении вечера фееричное выступление в жанре «СТЭМ» продемонстрировал Щербаков Владимир, студент Строительного факультета. Высоко оценили творческий поход ССО «РГУПС» председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Чуев С.В.

В итоге сводный студенческий строительный отряд «РГУПС» занял на этом фестивале ГРАН-ПРИ!!! Ребята вернулись с большим кубком и дипломом в родной университет и уже начали готовить номера и выступления для последующих мероприятий.

Командир сводного студенческого строительного отряда Андрей Живой