13 декабря в РГУПС состоялся День открытых дверей.

РГУПС вновь гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Выпускники школ г. Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края и других регионов Южного федерального округа имели уникальную возможность не только получить информацию о нашем университете из справочников, но и лично познакомиться с вузом, пообщаться со студентами и преподавателями, деканами факультетов. В главном корпусе университета 8 факультетов и Центр развития карьеры развернули выставочные площадки, где были размещены выставочные экспозиции научно-технического творчества студентов и информационные материалы.

На традиционной организационной встрече в Актовом зале университета участники мероприятия увидели юбилейный фильм о РИИЖТ-РГУПС, встретились с руководством университета и СКЖД – филиала ОАО «РЖД». Студенты вуза представили свою альма-матер и рассказали о своей студенческой жизни. На вопросы участников ответил ректор РГУПС В. Д. Верескун. Полезная и необходимая информация о факультетах была предложена абитуриентам в информационных буклетах и в специальном выпуске газеты «Магистраль». Посетив приемную комиссию РГУПС абитуриенты узнали об особенностях приемной кампании 2016 года, изменениях Порядка проведения ЕГЭ, подготовке в Учебном военном центре. На встречах в рамках отдельных факультетов деканы рассказали о направлениях подготовки, продемонстрировали будущим студентам учебно - лабораторную базу, рассказали о многочисленных социальных и образовательных программах, которые активно реализуются в университете. Желающие прошли профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества РГУПС.