13 января 2016 года волонтеры РГУПС встретились с воспитанниками Детского(коррекционного) дома № 4 в храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Ребята из Детского (коррекционного)дома № 4 посетили храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского с экскурсией. Для детей и воспитателей помощник настоятеля по социальному служению Ксения Кравченко провела экскурсию по храму и рассказала о празднике Рождества Христова. Воспитанники Детского дома внимательно слушали и рассматривали рождественский вертеп, который является неотъемлемой традицией празднования Рождества Христова. В заключении интересного рассказа Ксении Кравченко для детей были приготовлены сладкие угощения и подарки, которые вручили студенты РГУПС, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку. Студенты подготовили интересную программу, в которой дети приняли активное участие: пели песни, водили хоровод и рассказывали стихи. Встреча прошла в теплой и добродушной обстановке, воспитанники и воспитатели выразили огромную благодарность всем за организацию праздника.

Иерей Владислав Паланчев