13 января студенты гуманитарного факультета и сотрудники РГУПС обсуждали вопросы милосердия и благотворительности в современном обществе

13 января студенты гуманитарного факультета и сотрудники РГУПС приняли участие в региональной научно-практической конференции «Традиции российской благотворительности. Великая княгиня Елисавета Феодоровна - образец человеколюбия, милосердия и любви. Благотворительность и современность», организованную Ростовским региональным отделением Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество».

В работе конференции приняли участие представители ИППО, духовенства Донской митрополии, научной и творческой интеллигенции, общественных организаций, деятели культуры и искусства, студенты. В ходе обсуждения вопросов милосердия и благотворительности в современном обществе проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова выступила с докладом «Сохранение традиций милосердия, развитие добровольчества и реализация инициатив помощи ближнему в Ростовском государственном университете путей сообщения».

По окончании работы конференции участники посетили XIII рождественскую выставку-ярмарку «Дон Православный».