13 марта 2015 состоялась очередная встреча настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Владислава Паланчева со студентами РГУПС.

13 марта 2015 состоялась очередная встреча настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Владислава Паланчева со студентами Ростовского государственного университета путей сообщения. Во встрече приняли участие студенты 3 курса строительного факультета и 1 курса факультета дорожно- строительные машины. Беседа была посвящена Великому посту, истории его возникновения и значения для верующего человека. По признанию большинства ребят в их жизни пост не занимает особого места и кажется чем-то трудноисполнимым. Опираясь на Священное Писание и учение Церкви о посте, отец Владислав дал понять молодым людям что пост не есть только отказ от вкушения того или иного, но прежде всего «устранение от злых дел».

По просьбам ребят священник рассказал историю ветхозаветного праведника Иова, которая легла в сюжетную основу недавно вышедшего на экраны фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Это помогло по иному взглянуть на героев произведения и на разворачивающиеся события.

В завершении встречи священник ответил на вопросы молодых людей.