Мэр наградил студентку РГУПС, автора проекта-призера городского конкурса

Студентка 4-го курса факультета АТС Сальникова Мария (группа АИ-4-024) заняла второе место в городском конкурсе молодежных социальных проектов «Мое общежитие». Она представила на конкурс свой проект «Огонь памяти», который планируется осуществить на базе общежития №1.

Конкурс проводится с 1996 года. В этом году победителей выбирали в четырех номинациях: «Благоустройство зон рекреации и мест общего пользования студенческих общежитий», «Благоустройство прилегающей к общежитию территории, предназначенной для отдыха, оздоровления студентов и занятий спортом», «Проведение мероприятий, нацеленных на повышение уровня культуры, воспитание толерантности, профилактику правонарушений и вредных привычек в студенческой среде» и «Развитие системы студенческого самоуправления общежития». При этом обязательным условием разработки конкурсного проекта была возможность его реализации силами самих студентов, проживающих в общежитии. На конкурс было подано 12 заявок от 7 высших учебных заведений (ДГТУ, РостГМУ, РГСУ, РГУПС, РГЭУ РИНХ, РАНХиГС, ЮФУ), студенты РГУПС представили 2 проекта.

Мэр города Михаил Чернышев принял участие в финальной презентации проектов победителей, наградив их дипломами и денежными премиями.

Специалист по воспитательной работе Гнилицкая А.В.