День за днем по дорогам Победы. День пятый.

Пятый день благотворительной акции «Дорогой памяти по дорогам Победы!» начался для студентов участием 1 февраля 2013 года в митинге у памятника воинам-североморцам, героически погибшим при обороне Сталинграда. На митинге, организованном администрацией Ворошиловского района г. Волгограда, собрались ветераны войны, сталинградцы, представители районной администрации, школьники, воспитанники Волгоградской морской школы, учащиеся Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, а также студенты РГУПС – участники благотворительной акции. Собравшиеся возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания погибших защитников Сталинграда.

После завершения митинга для ветеранов был организован торжественный прием в малом зале Дворца культуры …  «Блиндаж». Предметы военной эпохи – телефон, трофейная пишущая машинка, походные котелки, стены, задрапированные маскировочной сеткой, блики от орденов и медалей ветеранов создавали атмосферу подлинного выступления артистов перед солдатами во время военных действий. И неудивительно, что концертные номера наших ребят нашли самый горячий отклик в нестареющих душой ветеранах: они пели вместе с артистами, кружились в ритме вальса, фотографировались на память. По окончании концерта все студенты смогли попробовать настоящую солдатскую кашу и выпить горячего чаю.

Завершился день пресс-конференцией, организованной Министерством культуры Волгоградской области. Пресс-конференция собрала представителей средств массовой информации, общественных организаций, специалистов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта. В процессе общения организаторы благотворительной акции рассказали собравшимся о целях и задачах акции, о значении и важности ежедневной кропотливой работы по патриотическому воспитанию студенческой молодежи, ответили на вопросы аудитории. А студенты поделились своими эмоциями, впечатлениями, чувствами и переживаниями, испытанными в ходе подготовки и проведения благотворительной акции.

Специальные корреспонденты газеты «Магистраль»

Лисиченко Валерия , Дергаусов Роман, Чуриков Михаил.

Митинг у памятника воинам-североморцам. Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова.

Воинам-североморцам от участников акции.

Участники благотворительной акции у памятника воинам-североморцам.

Наших девчат можно легко узнать по фирменному шарфу.

Ветеран закружил в вальсе Владлену Лелека.

Наш «казак» Алексей Кучеренко всем по нраву.

Анна Константинова, Наталья Неведрова и Анастасия Завадская пленили ветерана своим очарованием.

Мы все – единая семья.

На выставке военной техники.

Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова и директор ВТЖТ – филиала РГУПС Р.А. Дмитриева на пресс-конференции.

Пресс-конференция. Обмен мнениями.

На пресс-конференции было не скучно.

Участники пресс-конференции.