В техникуме РГУПС проведен комплекс мероприятий по правовому воспитанию студенческой молодежи.

В рамках проведения правового лектория организованы и проведены встречи студентов с Ростовским транспортным прокурором С.С. Чабровым, сотрудниками Ростовского линейного УВД на транспорте майором полиции О.А. Лабезной и капитаном полиции С.Р. Катальянц, федеральным судьей в отставке Н.А. Чекмезовой.

На встрече обсуждались вопросы: профилактики и противодействия экстремизма в молодежной среде, правонарушений среди несовершеннолетних, здорового образа жизни и правомерного поведения студентов в повседневной деятельности.

Общение студентов  техникума  с представителями правоохранительных органов стали традиционными, они  помогают молодым людям правильно ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.

Заместитель директора техникума по воспитательной работе А.А. Лозинский