Поздравляем студента РГУПС – одного из победителей международного фотоконкурса «Профессии Мира»

Ростовская региональная культурно-просветительская организация (РРКПОО) «Альянс Франсез – Ростовская область», которая на протяжении многих лет активно взаимодействует с нашим университетом в рамках организации совместных культурно-просветительских мероприятий, реализации проектов культурного и образовательного сотрудничества, подвела итоги фотоконкурса «Профессии мира».

Третье призовое место и диплом лауреата конкурса получил студент гуманитарного факультета РГУПС Юрий Фокин.

Профессия «Уличный музыкант», о которой Юрий Фокин рассказал в своей работе, очень необычна: в распоряжении уличных музыкантов тысячи мест на широчайших проспектах и улицах не только России, но и всего мира; их творческими изысками восхищаются миллионы людей…

Поздравляем нашего победителя, благодарим за активное участие в конкурсе студентов университета и желаем всем дальнейших творческих находок и успехов, вдохновения и будущих побед!

К сведению изучающих французский язык студентов РГУПС:

РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область» совместно с РГУПС продолжают прием заявок от участников традиционного конкурса французской песни «Ростофоли», который является региональным этапом федерального фестиваля французской песни «Фестишан». Песенный конкурс «Ростофоли» проходит в нашем городе с 2004 года (а в этом году именно наш университет станет площадкой его проведения в городе Ростове-на-Дону!). Многие победители «Ростофоли», в числе которых, традиционно, - студенты РГУПС, впоследствии стали победителями на всероссийском уровне и получили в качестве приза возможность пройти стажировки во Франции.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на официальном сайте «Альянс Франсез» http://afrus.ru/rostov/ru/2012/12/rostofolies-2013-482; по всем вопросам вы можете обращаться к координатору конкурса в РГУПС – Семеновой Елизавете Михайловне (тел. 272 64 30)

Управление международного сотрудничества, Управление воспитательной работы