День за днем по дорогам Победы. День восьмой.

Продолжает свой путь благотворительная акция «Дорогой памяти по дорогам Победы!». 7 февраля 2013 года началось шествие акции по городам и поселкам Ростовской области. И первым городом, который встречал студенческие творческие коллективы, стал гостеприимный Сальск.

В концертном зале Дворца культуры г. Сальска собрались учащиеся городских школ, воспитанники казачьего корпуса, ветераны войны и труда, представители Администрации г. Сальска и Сальского района Ростовской области.

Перед началом концерта ребята из презентационной группы РГУПС раздавали школьникам информационные материалы об университете и с удовольствием рассказывали сальской молодежи об университетской жизни.

Студенты-первокурсники из художественных коллективов «Успех», «Любава» и Театра «Universum» едва могли сдержать волнение во время выступления, поскольку многие из них только начинают свой творческий путь и концерт в Сальске стал для них своеобразной «проверкой на прочность».

Концертную программу органично дополнило выступление наших друзей и партнеров из Дворца культуры железнодорожников ст.  Ростов-главный, которые в своем театрализованном номере подчеркнули роль работников железной дороги в приближении Победы в войне и освобождении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Во время исполнения завершающей военное попурри песни «День Победы!» весь зал стоя аплодировал нашим ребятам. Но лучшей наградой для всех участников акции стали благодарности, которые прозвучали из уст растроганного ветерана.

Студенческий актив газеты «Магистраль»

Валерия Лисиченко, Роман Дергоусов, Михаил Чуриков.

Концерт привлек школьников Сальска.

«Пусть будет МИР!». Вокальный ансамбль «Успех».

«Нашествие» в исполнении хореографического коллектива «Ажиотаж».

«Вечный огонь» в хореографической композиции «Ажиотажа». Анна Новоточенова, Виолетта Безуглая.

Удалой казак Артем Ковалев в номере «Щебатурка».

Ведущие концерта Владимир Гурджиев, Каринэ Абовян и Вадим Говорунов.

Елена Целютина в номере «Неизбежность».

Хореографический коллектив «Ажиотаж» в поисках своей тропы.

Выступление творческого коллектива Дворца культуры железнодорожников ст. Ростов-главный.

«Ах, какая стать в России! Ах, какая широта! И парней лихая удаль, русских девиц красота…».

Анастасия Топская, Александр Белозоров и Кирилл Казьменко. Фрагмент из военного попурри.

Презентационная группа РГУПС за работой.