8 февраля в РГУПС прошла международная научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки

8 февраля 2013 года в РГУПС прошла международная научно-практическая  конференция  «Сравнительное правоведение в Российском и мировом образовательном пространстве: история и современность», посвященная Дню российской науки.
С приветственными словами к участникам конференции обратились: ректор РГУПС В.Д. Верескун и старший советник юстиции Южной транспортной прокуратуры С.А. Науменко.
С докладами на пленарном заседании выступили: доктор юридических наук, доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой теории государства и права ФГБОУ ВПО РГУПС, зам. Председателя орг. комитета конференции И.А. Иванников, профессора Л.Г. Берлявский, Г.Г. Небратенко, М.И. Смоленский, доценты Б.А. Камкия (Республика Абхазия), А.В. Колбенко (Львовский национальный университет им. Ивана Франко, Украина), Е.М. Логвиненко, Л.А. Бенедиктович (Республика Белорусь) и другие.
В работе круглых столов конференции  активное участие приняли -  аспиранты, магистры и студенты Южного Федерального Университета, Ростовского государственного экономического университета, Ростовского филиала Российской Академии Правосудия, Ростовского филиала Российской Таможенной Академии, ФГБОУ ВПО РГУПС и других вузов. Среди них с интересными докладами выступили : Ахмад Гаппоев (ЮФУ), Антон Дульцев (ФГБОУ ВПО РГУПС), Екатерина Луценко (ФГБОУ ВПО РГУПС), Кира Костенко (ФГБОУ ВПО РГУПС) и другие.
В конференции принимали  участие ученые, сотрудники государственных органов власти и общественных организаций.
По итогам конференции будет издан сборник трудов ее участников.
Пресс-служба РГУПС