День за днем по дорогам Победы. День десятый.

9 февраля – особый день благотворительной акции «Дорогой памяти по дорогам Победы!». Накануне в Ростовский университет путей сообщения съехались студенты  железнодорожных вузов нашей страны – из Москвы, Новосибирска, Омска, Свердловска, Самары и Иркутска. Они приехали в Ростов-на-Дону, чтобы поддержать наших ребят и принять участие в проведении акции.

Вместе с другими участниками акции наши гости  совершили исторический экскурс в события далекого 43-го года, когда доблестные бойцы советской армии, разгромив вражеские группировки в Сталинградской битве, начали освобождение населенных пунктов Ростовской области, а студенты Самарского университета путей сообщения презентовали свои патриотические клубы.

Затем во Дворце культуры РГУПС состоялся концерт, который стал своеобразной символической передачей эстафеты нашим друзьям из железнодорожных вузов. Студенты РГУПС – участники акции – показали гостям концертные номера, с которыми выступали перед зрителями в Волгоградской области. И уже следующий концерт будет подготовлен с участием наших гостей, которые тоже смогут порадовать донских зрителей своим творчеством. По окончании концерта к участникам благотворительной акции обратились ректор РГУПС В.Д. Верескун и председатель Фонда "Будущее Отечества" Поняничко И.В., которые поблагодарили ребят и организаторов за проделанную работу и пожелали им успешных выступлений на Донской земле.

После концерта студенты-железнодорожники отправились на обзорную экскурсию по Ростову-на Дону.

Студенческий актив газеты «Магистраль»

Валерия Лисиченко, Михаил Чуриков, Роман Дергоусов

Исторический экскурс проводит Юносова А.А.

Презентация патриотических клубов Самарского университета путей сообщения.

Участники акции знакомятся с историей освобождения Ростовской области.

«Любо, братцы, любо…».

«Мой милый, если б не было войны…». А. Компаниец.

Передача эстафеты памяти в родном зале ДК РГУПС.

Почетные гости концерта-ветераны ВОВ и труда во главе с председателем Совета ветеранов РГУПС В.Ф. Криворудченко.

Участники студенческого театра «Universum» в роли ведущих.

Ректор РГУПС В.Д. Верескун благодарит организаторов и участников за проделанную работу.

Ветеран ВОВ выражает благодарность студентам за прекрасный концерт.

Участники акции «Дорогой памяти по дорогам Победы!».

Студенты железнодорожных вузов в гостях у «Ростовчанки».

Знакомство с городом наших гостей-участников акции.