День за днем по дорогам Победы! День тринадцатый.

Патриотическая акция «Дорогой памяти по дорогам Победы!», проводимая благотворительным фондом «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко и Ростовским государственным университетом путей сообщения, продолжает свой путь по городам Ростовской области. 12 февраля студенты железнодорожных вузов приехали в г. Батайск. Перед концертом состоялась встреча участников акции с представителями администрации города во главе с мэром В.В. Путилиным. Во время встречи за круглым столом разговор шел о значении и важности ежедневной кропотливой работы по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению памяти о героях Великой Отечественной  войны. В. В. Путилин поблагодарил ребят за их неравнодушное отношение и истинное стремление к сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны и пожелал удачи в столь благородном деле. На память о выступлении в   Батайске нашим ребятам вручили памятные подарки.

После встречи участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших бойцов минутой молчания.

Ребят тепло приняли в Городском культурно-досуговом центре, где состоялся концерт. Зрителям понравились хореографические, постановочные и вокальные номера студентов-железнодорожников и творческого коллектива Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный, и наши артисты получили приглашение вновь выступить в Батайске.

На обратном пути в Ростов-на-Дону студенты РГУПС, а также наши гости из Самары, Омска, Москвы, Иркутска и Новосибирска сделали памятные фотографии у памятника, посвященного легендарной 1 конной армии, – знаменитой ростовской «Тачанки».

Студенческий актив газеты «Магистраль»

Валерия Лисиченко, Михаил Чуриков, Роман Дергаусов.

Встреча с мэром г. Батайска.

На память о Батайске нашим ребятам вручили памятные подарки.

В память о погибших…

Пролог.

«Неизбежность».

Фрагмент из железнодорожного попурри. На сцене вокальная студия «На заре» (СГУПС).

Сергей Дубинин. «Успех» (РГУПС).

Евгений Умнов и Кирилл Шпан в номере «На завалинке» (ОмГУПС).

«Ажиотаж» (РГУПС).

«Успех» (РГУПС).

Роман Красильников (СамГУПС) и хореографический ансамбль «Ажиотаж» (РГУПС).

Театр танца «Рандеву» (ОмГУПС).

Зажигательный танец «Яблочко» в исполнении ансамбля народного танца «Юность» (МИИТ).

Фото на память у «Тачанки».

Привет из Ростова-на-Дону.