В РГУПС состоялась читательская конференция с главным редактором ежедневной транспортной газеты «Гудок» Александром Ретюниным.

В РГУПС состоялась читательская конференция с главным редактором  ежедневной транспортной газеты «Гудок» Александром Ретюниным.

Читательская конференция с главным редактором ежедневной транспортной газеты «Гудок» Александром Сергеевичем Ретюниным собрала аудиторию студентов, аспирантов, ученых и преподавателей университета. В работе конференции приняли участие: главный редактор газеты «Звезда» Артарян К. А., соб. корр. газеты «Гудок» СКЖД – филиала ОАО «РЖД» И.А. Евдокимов, заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам В.В. Исаев, заместитель начальника службы корпоративной коммуникации СКЖД – филиала ОАО «РЖД» С.В. Тюрин, ректор РГУПС В.Д. Верескун, проректор по воспитательной работе и социальной работе Е.Г. Шепилова.

Главный редактор А.С. Ретюнин рассказал участникам конференции о  корпоративной газете «Гудок» и журнале «РЖД Партнер» их целях и задачах, в контексте политики ОАО «Российские железные дороги». Разговор продолжался в заинтересованном обеими сторонами ключе.

Многочисленные вопросы участников показали интерес читательской аудитории к газете «Гудок». Вопросы касались и популяризации на страницах издания  студенческих проектов, разработок ученых вуза, освещения работы строительных отрядов и  активной жизни студентов и многое другое.  Александр Сергеевич отвечая на вопросы,  отметил, что газета открыта для общественных корреспондентов, пригласил    владеющих пером активно рассказывать о своем вузе и студенческой жизни.

В завершении встречи редакция газеты «Гудок» провела Викторину о истории газеты «Гудок» с вручением призов.   викторина вызвала живой  интерес аудитории и порадовала знаниями о старейшей транспортной газете, в которой начинали свой творческий литературный путь  талантливые писатели России –  Валентин Катаев,  Юрий Олеша, Михаил Булгаков,  Александр Фадеев, Илья Ильф и  Евгений Петров.

Пресс-служба РГУПС