14 февраля в день 70-летия освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков студенты РГУПС почтили память погибших в страшной войне

Памяти павших – будьте достойны!

Сегодня 14 февраля  в день 70-летия освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков студенты Ростовского государственного университета почтили память погибших в страшной войне возложением цветов и венков к памятному обелиску  погибших сотрудников и студентов РИИПС-РИИЖТ и  «Звездочке» - памятному  знаку, посвященному героям -  Ростовского народного ополчения.

На митинге со словами вечной благодарности и  признательности  к героям Великой Отечественной войны и напутствием к студенческой молодежи  выступили: ректор  В.Д. Верескун, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны РГУПС В.Ф. Криворудченко, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Е.Г. Шепилова.

Почтить память погибших воинов   пришли гости университета -студенты и преподаватели дружественных железнодорожных вузов России – Москвы, Новосибирска, Самары, Иркутска, Омска.

Праздничный день продолжат мероприятия:

• возложение студентами  цветов к Мемориалу в Змиевской балке и посещение музея Мемориала в Змиевской балке
  • праздничный концерт   акции «Дорогой памяти по дорогам Победы!», посвященной 70-летию в Сталинградской битве и освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, который состоится в Доме офицеров в 15-00.

Пресс-служба РГУПС