В техникуме РГУПС состоялся День открытых дверей

В техникуме РГУПС состоялся День открытых дверей…

Несмотря на непогоду, срывающийся мокрый снег, техникум РГУПС 17 февраля гостеприимно принимал абитуриентов и их родителей. Звучала музыка на подходе к техникуму, улыбчивые лица студентов и преподавателей располагали к диалогу. Гости приехали из разных городов и поселений Юга России, они с интересом рассматривали выставку технического творчества студентов техникума, получили рекламные буклеты о специальностях, реализуемых в техникуме.

Директор техникума А.В. Мазуренко пригласил гостей в актовый зал, где убедительно рассказал о востребованности железнодорожных специальностей, реализуемых в техникуме, карьерном росте выпускников, уникальной образовательной среде техникума, раскрывающей интеллектуальный и духовный потенциал студентов, подробно проинформировал абитуриентов о новых правилах приема в учебное заведение.

Перед гостями выступил начальник Центра оценки и мониторинга персонала и молодежной политики Северо-Кавказской железной дороги А.А. Диденко, который дополнил рассказ директора о социальной политике, проводимой ОАО «РЖД» и организации целевой подготовки.

После ответов на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей, состоялось знакомство с учебно-материальной базой, музеем истории техникума, ведущими преподавателями специальных дисциплин.

Начальник управления по связям с производством и работе с филиалами  И.И. Волощенко