C 20 по 21 марта в Ростовском государственном университете путей сообщения традиционно прошло серьезнейшая для любого вуза акция –распределение молодых специалистов

В течение двух дней с 20 по 21 марта в Ростовском государственном университете путей сообщения традиционно  прошло серьезнейшая для любого вуза акция – распределение молодых специалистов.

В Ростовский университет путей сообщения  приехали   работодатели – заместители начальников железных дорог по кадрам, представители предприятий ОАО «Российские железные дороги», бизнеса со всей страны – более 60 человек. Кадровики Северной,  Приволжской, Юго-Восточной и Северо- Кавказской железных дорог – филиалов ОАО «Российские железные дороги» вместе с членами комиссий университета по распределению молодых специалистов  будут решать   судьбу наших выпускников.

Сегодня  одной из важных проблем является проблема трудоустройства, обеспеченности рабочих мест, даже у специалистов с высшим образованием.

Ростовский государственный университет путей сообщения – вуз, который практически  на 100% обеспечивает распределение молодых специалистов. Высокий профессионализм наших выпускников отмечают все руководители предприятий железнодорожного транспорта, куда по распределению попадают молодые выпускники университета.

Молодые специалисты РГУПС работают на всей территории России от Воркуты до Забайкалья, от Ростова до острова Сахалин. Наши специалисты востребованы не только в железнодорожной отрасли, но и находят применение своим знаниям и опыту в различных сферах трудовой деятельности.

Помимо традиционных железнодорожных специальностей наш университет выпускает молодых специалистов различных  гуманитарных профессий – социальные работники, специалисты экскурсионного и туристского дела, сервиса, юристы, экономисты, делопроизводители, экологи и др. Выпускникам этих специальностей университет активно помогает трудоустроится.

На 22 марта 2013 года распределено 70% молодых специалистов РГУПС. Распределение продолжается.

Пресс-служба РГУПС