14 апреля в рамках Международной научно-практической конференции «Транспорт – 2016» состоялось заседание секции «Логистика и управление транспортными системами».

На заседании секции присутствовало 26 человек. В конференции учувствовали преподаватели, аспиранты и магистры кафедры ЛУТС, а также преподаватели и курсанты Института водного транспорта имени Г.Я. Седова (филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»).

В ходе заседания секции в соответствии с программой конференции были заслушаны научные доклады с активным обсуждением. Как было отмечено председателем секции д.т.н., профессором Э.А. Мамаевым, большая часть докладов была посвящена логистике морских и железнодорожных перевозок, проблемам развития морских портов, терминально-складского обеспечения перевозок, а также вопросам экологии на транспорте.