14 февраля Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий встретился с профессорско-преподавательским коллективом РГУПС

Митрополит Меркурий вместе ректором РГУПС В.Д. Верескуном возложил цветы к памятнику героев народного ополчения, расположенному у главного корпуса РГУПС. В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Донской епархией и университетом, подписанного в октябре 2013 года состоялась встреча с сотрудниками. На встрече шел разговор о воспитании молодого поколения в реалиях сегодняшнего дня. Размышления Митрополита Меркурия о нравственности, истоках патриотизма, поисках молодежью смысла жизни, путях взаимодействия образовательных учреждений и православных институтов в воспитании учащихся и студентов нашли живой отклик у представителей педагогической общественности. Митрополит ответил на многочисленные вопросы. Пожелал коллективу успехов в благородном труде по воспитанию молодого поколения.