14 февраля в РГУПС состоялся День открытых дверей, в рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее».

14 февраля в РГУПС состоялся День открытых дверей, в рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса научно- технического творчества «Дорога в будущее».

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители ( более 800 человек) познакомились с вузом, пообщались со студентами и преподавателями, деканами факультетов, выпускниками. В главном корпусе университета 8 факультетов и Центр развития карьеры развернули выставочные площадки, где были размещены выставочные экспозиции научно-технического творчества студентов и информационные материалы. На традиционной встрече в актовом зале университета участники мероприятия посмотрели фильм о РИИЖТ-РГУПС. Студенты вуза представили свою альма-матер и рассказали о студенческой жизни. Приветствовали абитуриентов ректор РГУПС В.Д. Верескун и начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД» В.Г. Пястолов. На вопросы участников ответили ректор В. Д. Верескун, представители кадровых служб СКЖД- филиала ОАО «РЖД». Полезная и необходимая информация о факультетах предложена абитуриентам в информационных буклетах и в специальном выпуске корпоративной газеты «Магистраль». Посетив приемную комиссию РГУПС, абитуриенты узнали об особенностях приемной кампании 2016 года, о подготовке на факультете военного обучения и в Учебном военном центре. На встречах в рамках отдельных факультетов деканы рассказали о направлениях подготовки, продемонстрировали будущим студентам учебно - лабораторную базу, познакомили с многочисленными социальными и образовательными программами, которые активно реализуются в университете. Желающим была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества РГУПС.

В рамках Дня открытых дверей прошло награждение победителей и призеров конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее». Организаторы конкурса: Ростовский государственный университет путей сообщения, Северо-Кавказская железная дорога - филиал ОАО «РЖД», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» и Юго-восточная железная дорога – филиал ОАО «РЖД». В конкурсе приняли участие более 200 школьников 9,10,11 классов и обучающиеся техникумов из шести регионов Юга России. Награждали победителей: начальник СКЖД- филиала ОАО «РЖД» В.Г. Пястолов и ректор РГУПС В.Д. Верескун. Победителям конкурса вручили дипломы победителей и сертификаты СКЖД, Приволжской и Юго-восточной железных дорог на целевое обучение в РГУПС. Также победители и призеры в соответствие с действующими правилами приема при подаче документов для поступления в РГУПС получили 5 баллов к общей сумме результатов ЕГЭ. Лучшие конкурсные работы демонстрировались на выставке научно- технического творчества «Дорога в будущее».

Также дипломы были вручены победителям и призерам олимпиады "Абитуриент-экономист", которая была организована и проведена силами кафедры "Экономика и менеджмент". В олимпиаде приняли участие свыше 40 человек из школ г. Ростова-на-Дону, а также лицея РГУПС. Все победители и призеры получили дополнительные 5 баллов к сумме ЕГЭ, которые будут учтены при поступлении на направления подготовки и специальности РГУПС.