14 марта в университете состоялись выборы членов Совета молодёжи Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

Университет своими кандидатами в члены Совета выдвинул: Безуглую Анну Дмитриевну (факультет АТС), Гордиенко Алексея Александровича (факультет УПП), Исачкина Андрея Витальевича (строительный факультет), Коновалову Ольгу Александровну (гуманитарный факультет), Кузьменко Елену Александровну (электромеханический факультет), Попандопуло Кристину Николаевну (факультет Экономика, управление и право), Сиволобову Марину Юрьевну (электромеханический факультет). Все кандидаты очень серьезно отнеслись к своему решению участвовать в выборах. Предвыборная кампания проходила очень активно, интересно. Каждый кандидат в ходе кампании представлял свою программу, в которой излагал свое видение существующих проблем и пути решения их, выдвигал аргументы, почему избиратель должен выбрать именно его.

Избирательный участок начал свою работу в 9:00 и закончил в 16:00. Избирательная комиссия, председатель, бюллетени, урны, кабинки для голосования – всё по-настоящему, как во «взрослых» выборах. Никто из студентов не остался равнодушным, и явка избирателей в ходе выборов была очень высокая. Всего проголосовало 1716 студентов-избирателей.

Кто лучше, как ни сама молодежь, знает свои проблемы и вынесение их на всеобщее обсуждение, позволит найти скорейшее решение. Участие ребят в работе Администрации района поможет им изнутри увидеть этот процесс, они приобретут положительный опыт, что обязательно поможет им в дальнейшем жизненном пути. Ведь каждый член Совета молодёжи сможет вносить свои предложения, участвовать в их решении. Для них это новый опыт и надеемся, он даст положительные результаты.

Благодарим всей членов избирательной комиссии за активную и качественную работу, кандидатов – за проявленное «мужество», всех избирателей – за активную жизненную позицию!

Специалист Управления воспитательной работы
О.А. Старкова.