14 мая 2015 года в РГУПС прошел мастер-класс дизайнера ООО «Редакция газеты «Вечерний Ростов» на тему «Формирование имиджа семьи и страны в печатной коммуникации: к 70-летию Великой Победы»

14 мая 2015 года в РГУПС прошел мастер-класс дизайнера, фотографа, инженера отдела верстки и дизайна ООО «Редакция газеты «Вечерний Ростов» И.В. Джавахишвили на тему «Формирование имиджа семьи и страны в печатной коммуникации: к 70-летию Великой Победы».

Мероприятие было организовано в рамках работы центров притяжения и Открытой академии образования кафедрами «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика», «Социальные технологии». В мастер-классе приняли участие студенты гуманитарного факультета специальностей «Реклама и связи с общественностью», «Гостиничное дело», «Туризм», учащиеся техникума «Сократ», а также школьники из МультиМе-диаСтудии Е. Остривной ростовского Дворца творчества детей и молодежи.

Встреча была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Илона Владимировна Джавахишвили рассказала студентам и школьникам об основах формирования имиджа государства и актуальности этого процесса для России в современных непростых политико- экономических условиях. Особо подчеркивая важность патриотического воспитания в школах, вузах, СМИ, она заметила, что формирование патриотически настроенного гражданина общества начинается с семьи. Присутствующие узнали о составлении генеалогического древа и фотокниг – современных форм ведения летописи семьи, а также о применении принципов создания семейных фо-тоальбомов в процессе производства имиджевой рекламы поздравительного характера (рекламных щитов, световых коробов, рекламных объявлений, статей и др.).

Отвечая на вопросы студентов, Илона Владимировна рассказала и о некоторых особенностях работы рекламного отдела ежедневной газеты в условиях цейтнота, а также о важности получения рекламистами и PR- специалистами профильного высшего образования.